Torneo Final - León

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Posición Equipos Jugado Ganado Empatado Perdido Puntos Formulario actual
1 VIRGEN DE LA QUINTA ANGUSTIA 7 6 0 1 25 VVVVV
2 BERNARDINO PÉREZ A 7 4 1 2 20 VDVDV
3 AGUSTINOS B – SUMIBESA 7 4 1 2 20 VVDDV
4 LA ASUNCIÓN B – INGENEST 7 4 0 3 19 DVDVD
5 PEÑACORADA – PROTEXT 7 4 0 3 19 VDVVD
6 PUENTE ALMUHEY B 7 3 0 4 16 DDVDV
7 SAN CLAUDIO A – LAS TABAS CULTURA Y OCIO 7 2 0 5 13 DVDVD
8 ESPÍRITU SANTO – M&M ASESORES 7 0 0 7 7 DDDDD
RONDA 1
VIRGEN DE LA QUINTA ANGUSTIA
SAN CLAUDIO A – LAS TABAS CULTURA Y OCIO
PUENTE ALMUHEY B
LA ASUNCIÓN B – INGENEST
AGUSTINOS B – SUMIBESA
PEÑACORADA – PROTEXT
BERNARDINO PÉREZ A
ESPÍRITU SANTO – M&M ASESORES
RONDA 2
SAN CLAUDIO A – LAS TABAS CULTURA Y OCIO
ESPÍRITU SANTO – M&M ASESORES
PEÑACORADA – PROTEXT
BERNARDINO PÉREZ A
LA ASUNCIÓN B – INGENEST
AGUSTINOS B – SUMIBESA
VIRGEN DE LA QUINTA ANGUSTIA
PUENTE ALMUHEY B
RONDA 3
PUENTE ALMUHEY B
SAN CLAUDIO A – LAS TABAS CULTURA Y OCIO
AGUSTINOS B – SUMIBESA
VIRGEN DE LA QUINTA ANGUSTIA
BERNARDINO PÉREZ A
LA ASUNCIÓN B – INGENEST
ESPÍRITU SANTO – M&M ASESORES
PEÑACORADA – PROTEXT
RONDA 4
SAN CLAUDIO A – LAS TABAS CULTURA Y OCIO
PEÑACORADA – PROTEXT
LA ASUNCIÓN B – INGENEST
ESPÍRITU SANTO – M&M ASESORES
VIRGEN DE LA QUINTA ANGUSTIA
BERNARDINO PÉREZ A
PUENTE ALMUHEY B
AGUSTINOS B – SUMIBESA
RONDA 5
AGUSTINOS B – SUMIBESA
SAN CLAUDIO A – LAS TABAS CULTURA Y OCIO
BERNARDINO PÉREZ A
PUENTE ALMUHEY B
ESPÍRITU SANTO – M&M ASESORES
VIRGEN DE LA QUINTA ANGUSTIA
PEÑACORADA – PROTEXT
LA ASUNCIÓN B – INGENEST
RONDA 6
SAN CLAUDIO A – LAS TABAS CULTURA Y OCIO
LA ASUNCIÓN B – INGENEST
VIRGEN DE LA QUINTA ANGUSTIA
PEÑACORADA – PROTEXT
PUENTE ALMUHEY B
ESPÍRITU SANTO – M&M ASESORES
AGUSTINOS B – SUMIBESA
BERNARDINO PÉREZ A
RONDA 7
BERNARDINO PÉREZ A
SAN CLAUDIO A – LAS TABAS CULTURA Y OCIO
LA ASUNCIÓN B – INGENEST
VIRGEN DE LA QUINTA ANGUSTIA
ESPÍRITU SANTO – M&M ASESORES
AGUSTINOS B – SUMIBESA
PEÑACORADA – PROTEXT
PUENTE ALMUHEY B

GRUPO B

Posición Equipos Jugado Ganado Empatado Perdido Puntos Formulario actual
1 LA ASUNCIÓN A – INGENEST 7 7 0 0 28 VVVVV
2 CAMINO DEL NORTE B 7 5 0 2 22 VVDVV
3 SAN JUAN DE LA CRUZ A – TRASPAMAR 7 5 0 2 22 DVVDV
4 PASTORINAS – MiT ESTRATEGIA 7 4 0 3 19 VVVVD
5 CEIP EL TELENO BAÑEZANA DE MONTAJES INOX 7 3 0 4 16 VDVDD
6 CAMPO DE LOS JUDÍOS 7 2 0 5 13 DDDVD
7 CEIP SAN ANTONIO A 7 1 0 6 10 DDDDV
8 SAN CLAUDIO B – LAS TABAS CULTURA Y OCIO 7 1 0 6 10 DDDDD
RONDA 1
CAMINO DEL NORTE B
SAN CLAUDIO B – LAS TABAS CULTURA Y OCIO
PASTORINAS – MiT ESTRATEGIA
LA ASUNCIÓN A – INGENEST
CEIP EL TELENO BAÑEZANA DE MONTAJES INOX
SAN JUAN DE LA CRUZ A – TRASPAMAR
CAMPO DE LOS JUDÍOS
CEIP SAN ANTONIO A
RONDA 2
SAN CLAUDIO B – LAS TABAS CULTURA Y OCIO
LA ASUNCIÓN A – INGENEST
CAMINO DEL NORTE B
SAN JUAN DE LA CRUZ A – TRASPAMAR
PASTORINAS – MiT ESTRATEGIA
CEIP SAN ANTONIO A
CEIP EL TELENO BAÑEZANA DE MONTAJES INOX
CAMPO DE LOS JUDÍOS
RONDA 3 LEON 2024
PASTORINAS – MiT ESTRATEGIA
SAN CLAUDIO B – LAS TABAS CULTURA Y OCIO
CEIP EL TELENO BAÑEZANA DE MONTAJES INOX
CAMINO DEL NORTE B
CAMPO DE LOS JUDÍOS
LA ASUNCIÓN A – INGENEST
CEIP SAN ANTONIO A
SAN JUAN DE LA CRUZ A – TRASPAMAR
RONDA 4
SAN CLAUDIO B – LAS TABAS CULTURA Y OCIO
SAN JUAN DE LA CRUZ A – TRASPAMAR
LA ASUNCIÓN A – INGENEST
CEIP SAN ANTONIO A
CAMINO DEL NORTE B
CAMPO DE LOS JUDÍOS
PASTORINAS – MiT ESTRATEGIA
CEIP EL TELENO BAÑEZANA DE MONTAJES INOX
RONDA 5
CEIP EL TELENO BAÑEZANA DE MONTAJES INOX
SAN CLAUDIO B – LAS TABAS CULTURA Y OCIO
CAMPO DE LOS JUDÍOS
PASTORINAS – MiT ESTRATEGIA
CEIP SAN ANTONIO A
CAMINO DEL NORTE B
SAN JUAN DE LA CRUZ A – TRASPAMAR
LA ASUNCIÓN A – INGENEST
RONDA 6
SAN CLAUDIO B – LAS TABAS CULTURA Y OCIO
CEIP SAN ANTONIO A
SAN JUAN DE LA CRUZ A – TRASPAMAR
CAMPO DE LOS JUDÍOS
LA ASUNCIÓN A – INGENEST
CEIP EL TELENO BAÑEZANA DE MONTAJES INOX
CAMINO DEL NORTE B
PASTORINAS – MiT ESTRATEGIA
RONDA 7
CAMPO DE LOS JUDÍOS
SAN CLAUDIO B – LAS TABAS CULTURA Y OCIO
SAN JUAN DE LA CRUZ A – TRASPAMAR
PASTORINAS – MiT ESTRATEGIA
LA ASUNCIÓN A – INGENEST
CAMINO DEL NORTE B
CEIP SAN ANTONIO A
CEIP EL TELENO BAÑEZANA DE MONTAJES INOX

GRUPO C

Posición Equipos Jugado Ganado Empatado Perdido Puntos Formulario actual
1 ANTONIO VALBUENA 7 6 1 0 26 VVVVE
2 CRA VILLAMAÑÁN A 7 5 0 2 22 VVDVD
3 CAMPO DE LA CRUZ A 7 5 0 2 22 DDVVV
4 LEONÉS JOSÉ AGUADO – DRASANVI 7 4 1 2 20 VVDVE
5 SANTA TERESA – PASO HONROSO 7 3 1 3 17 VVEDV
6 PEDRO ARAGONESES A – AYTO MANSILLA DE LAS MULAS 7 1 1 5 11 DDEDD
7 CEIP VALLES – MUSEO DE LA FAUNA SALVAJE 7 1 0 6 10 DDDDV
8 CRA CUBILLOS DEL SIL 7 1 0 6 10 DDVDD
RONDA 1
LEONÉS JOSÉ AGUADO – DRASANVI
ANTONIO VALBUENA
CRA VILLAMAÑÁN A
SANTA TERESA – PASO HONROSO
CAMPO DE LA CRUZ A
CRA CUBILLOS DEL SIL
PEDRO ARAGONESES A – AYTO MANSILLA DE LAS MULAS
CEIP VALLES – MUSEO DE LA FAUNA SALVAJE
RONDA 2
ANTONIO VALBUENA
SANTA TERESA – PASO HONROSO
LEONÉS JOSÉ AGUADO – DRASANVI
CRA CUBILLOS DEL SIL
CRA VILLAMAÑÁN A
CEIP VALLES – MUSEO DE LA FAUNA SALVAJE
CAMPO DE LA CRUZ A
PEDRO ARAGONESES A – AYTO MANSILLA DE LAS MULAS
RONDA 3
CRA VILLAMAÑÁN A
ANTONIO VALBUENA
CAMPO DE LA CRUZ A
LEONÉS JOSÉ AGUADO – DRASANVI
PEDRO ARAGONESES A – AYTO MANSILLA DE LAS MULAS
SANTA TERESA – PASO HONROSO
CEIP VALLES – MUSEO DE LA FAUNA SALVAJE
CRA CUBILLOS DEL SIL
RONDA 4
ANTONIO VALBUENA
CRA CUBILLOS DEL SIL
SANTA TERESA – PASO HONROSO
CEIP VALLES – MUSEO DE LA FAUNA SALVAJE
LEONÉS JOSÉ AGUADO – DRASANVI
PEDRO ARAGONESES A – AYTO MANSILLA DE LAS MULAS
CRA VILLAMAÑÁN A
CAMPO DE LA CRUZ A
RONDA 5
CAMPO DE LA CRUZ A
ANTONIO VALBUENA
PEDRO ARAGONESES A – AYTO MANSILLA DE LAS MULAS
CRA VILLAMAÑÁN A
CEIP VALLES – MUSEO DE LA FAUNA SALVAJE
LEONÉS JOSÉ AGUADO – DRASANVI
CRA CUBILLOS DEL SIL
SANTA TERESA – PASO HONROSO
RONDA 6
ANTONIO VALBUENA
CEIP VALLES – MUSEO DE LA FAUNA SALVAJE
CRA CUBILLOS DEL SIL
PEDRO ARAGONESES A – AYTO MANSILLA DE LAS MULAS
SANTA TERESA – PASO HONROSO
CAMPO DE LA CRUZ A
LEONÉS JOSÉ AGUADO – DRASANVI
CRA VILLAMAÑÁN A
RONDA 7
PEDRO ARAGONESES A – AYTO MANSILLA DE LAS MULAS
ANTONIO VALBUENA
CEIP VALLES – MUSEO DE LA FAUNA SALVAJE
CAMPO DE LA CRUZ A
CRA CUBILLOS DEL SIL
CRA VILLAMAÑÁN A
SANTA TERESA – PASO HONROSO
LEONÉS JOSÉ AGUADO – DRASANVI

GRUPO D

Posición Equipos Jugado Ganado Empatado Perdido Puntos Formulario actual
1 CRA VILLAQUILAMBRE – EULSA 7 6 0 1 25 VDVVV
2 LEONÉS CORREDERA – DRASANVI 7 6 0 1 25 VVDVV
3 CEIP LA GRANJA A 7 5 0 2 22 DVVVD
4 LA SALLE A 7 3 0 4 16 DVVDV
5 MARTÍN MONREAL 7 3 0 4 16 VDDVD
6 COMPOSTILLA A 7 2 1 4 14 EDDDV
7 SAN JOSÉ DE CALASANZ B – CENTRO DE DÍA LOS MAYOS 7 2 1 4 14 EVVDD
8 VIRGEN DE LA PEÑA B 7 0 0 7 7 DDDDD
RONDA 1
CRA VILLAQUILAMBRE – EULSA
CEIP LA GRANJA A
COMPOSTILLA A
VIRGEN DE LA PEÑA B
LEONÉS CORREDERA – DRASANVI
MARTÍN MONREAL
SAN JOSÉ DE CALASANZ B – CENTRO DE DÍA LOS MAYOS
LA SALLE A
RONDA 2
CEIP LA GRANJA A
LA SALLE A
MARTÍN MONREAL
SAN JOSÉ DE CALASANZ B – CENTRO DE DÍA LOS MAYOS
VIRGEN DE LA PEÑA B
LEONÉS CORREDERA – DRASANVI
CRA VILLAQUILAMBRE – EULSA
COMPOSTILLA A
RONDA 3
COMPOSTILLA A
CEIP LA GRANJA A
LEONÉS CORREDERA – DRASANVI
CRA VILLAQUILAMBRE – EULSA
SAN JOSÉ DE CALASANZ B – CENTRO DE DÍA LOS MAYOS
VIRGEN DE LA PEÑA B
LA SALLE A
MARTÍN MONREAL
RONDA 4
CEIP LA GRANJA A
MARTÍN MONREAL
VIRGEN DE LA PEÑA B
LA SALLE A
CRA VILLAQUILAMBRE – EULSA
SAN JOSÉ DE CALASANZ B – CENTRO DE DÍA LOS MAYOS
COMPOSTILLA A
LEONÉS CORREDERA – DRASANVI
RONDA 5
LEONÉS CORREDERA – DRASANVI
CEIP LA GRANJA A
SAN JOSÉ DE CALASANZ B – CENTRO DE DÍA LOS MAYOS
COMPOSTILLA A
LA SALLE A
CRA VILLAQUILAMBRE – EULSA
MARTÍN MONREAL
VIRGEN DE LA PEÑA B
RONDA 6
CEIP LA GRANJA A
VIRGEN DE LA PEÑA B
CRA VILLAQUILAMBRE – EULSA
MARTÍN MONREAL
COMPOSTILLA A
LA SALLE A
LEONÉS CORREDERA – DRASANVI
SAN JOSÉ DE CALASANZ B – CENTRO DE DÍA LOS MAYOS
RONDA 7
SAN JOSÉ DE CALASANZ B – CENTRO DE DÍA LOS MAYOS
CEIP LA GRANJA A
LA SALLE A
LEONÉS CORREDERA – DRASANVI
MARTÍN MONREAL
COMPOSTILLA A
VIRGEN DE LA PEÑA B
CRA VILLAQUILAMBRE – EULSA

CUARTOS DE FINAL

CUARTOS DE FINAL LEON 2024
VIRGEN DE LA QUINTA ANGUSTIA
CRA VILLAMAÑÁN A
LA ASUNCIÓN A – INGENEST
LEONÉS CORREDERA – DRASANVI
ANTONIO VALBUENA
BERNARDINO PÉREZ A
CRA VILLAQUILAMBRE – EULSA
CAMINO DEL NORTE B

SEMIFINALES

SEMIFINALES LEON 2024
VIRGEN DE LA QUINTA ANGUSTIA
ANTONIO VALBUENA
LA ASUNCIÓN A – INGENEST
CAMINO DEL NORTE B

FINAL

FINAL 2024 LEON
VIRGEN DE LA QUINTA ANGUSTIA
LA ASUNCIÓN A – INGENEST

Todo esto ha sido posible gracias a: